Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо, и как это сделать если я бывшая жена и есть ребёнок
Здравствуйте, могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо,и как это сделать если я бывшая жена и есть ребёнок. Спасибо
, анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Добрый день!
могу ли я получить разрешение на свидания с заключены в Сизо, и как это сделатьанна
Да, вы можете получить разрешение на свидание с заключенным в СИЗО, это регламентировано ст. 18 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками ииными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Вам необходимо обратиться с ходатайством к следователю у которого в производстве находится дело. В случае отказа, вы можете обжаловать данное решение.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!