Списание с летной работы
В каком приказе медицинской службы можно ознакомится с диагнозами для списания с летной работы в Вооруженных Силах РФ?
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алина Гончарова
Здравствуйте, Михаил!
Есть Приказ Минтранса РФ от 22.04.2002 г. №50 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации“.
К нему есть Приложение 3, в котором перечислены требования к состоянию здоровья, определяющие годность к летной работе. Там есть большая таблица с перечислением возможных заболеваний и физических недостатков.
Рада помочь. Если будут еще вопросы — обращайтесь!