Здравствуйте!
Есть несколько вариантов как поступить в указанной ситуации.
1. Обратиться с заявлением в провоохранительные органы по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества виновному). При этом заявление только в Ваших интересах — Вы понесли ущерб при взыскании с Вас похищенных продуктов. Подать заявление в интересах Сургутнефтегаз Вы не сможете, так как у Вас не имеется доверенности на представление интересов и подачу заявления.
Заявление, поданное в защиту Ваших интересов, у Вас примут, получат объяснение, опросят других поваров и бригадира. Перспектива — вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и, вероятнее всего, бригадира к предусмотренной законом ответственности не привлекут, так как правоохранительные органы завалены заявлениями и толком разбираться с указанной ситуации не будут (такая правда жизни). И это породит чувство безнаказанности со стороны бригадира и будет она (или он) еще больше похищать продуктов, стоимость которых будут распределять между поварами.
2. Обратиться к администрации столовой Сургутнефтегаз. Если бригадир и есть руководитель столовой, то обращайтесь в службу безопасности Сургутнефтегаз, в финотдел и укажите факты хищения продуктов.