Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
Подал в суд иск о незаконном изменении существенных условий трудового договора. В это время подходит срок подписания допсоглашения об изменении места работы. Т.к. я не согласен, работодатель намерен уволить меня по ч.1 п. 7 ст. 77 ТК РФ. Подавать ли мне новый иск о незаконном увольнении или дело об увольнении может рассматриваться в ходе дела о незаконном изменении существенных условий трудового договора?
, Александр, г. Самара
Алексей Панкратов
Здравствуйте!
Так как у нового иска будет новый предмет (скорее всего — требование о восстановлении о работе) и основание (то, что повлекло незаконное увольнение), то этот иск будет самостоятельным.
Всего наилучшего Вам!