Сокращение. Декретный отпуск
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске. 1.5 года заканчиваются 20 марта, дальше планировала выходить на работу. Но выяснилось, что происходит сокращение моей должности с 1 апреля. Начали выдавать уведомления. Как лучше поступить? Получить уведомление сейчас и сократиться к 1 апреля или выйти на работу 20 марта и только тогда получить уведомление? как выгоднее в денежном эквиваленте? спасибо
, Ирина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый день!
Нахожусь в декретном отпуске. 1.5 года заканчиваются 20 марта, дальше планировала выходить на работу. Но выяснилось, что происходит сокращение моей должности с 1 апреля. Начали выдавать уведомления. Как лучше поступить? Получить уведомление сейчас и сократиться к 1 апреля или выйти на работу 20 марта и только тогда получить уведомление? как выгоднее в денежном эквиваленте? спасибо
Пока ребенку 3 года не исполнится, Вашу должность сократить не могут. Это прямо противоречит закону (статья 261 Трудового кодекса РФ). Так что спокойно выходите на работу, как планировали. Только не пишите заявлений об увольнении. Не поддавайтесь на давление.
С уважением!