Вопрос могу ли я в суде признать право собственности на дом или землю?
Здравствуйте) Юристы очень надеюсь на вашу помощь! На земельном участке предоставленном в аренду, на основании разрешения на строительство был отстроен жилой дом. Обратился в администрацию с заявлением о вводе акта в эксплуатацию, мне отказали поскольку за 3 месяца до этого у меня закончилась аренда и разрешение на строительство. Обратился с заявлением о продлении аренды, тоже отказано, т.к. нет права на дом. Вообщем замкнутый круг. Вопрос могу ли я в суде признать право собственности на дом или землю? Знаю, что если бы у меня был недострой то возможно было бы в суде потребовать от администрации заключить договор аренды для завершения строительства. Но этот вариант не мой, т.к дом стоит на кадастровом учете как завершенный. Подскажите как же быть???
Здравствуйте) Договор аренды был заключен в мае 2010 году на срок 8 лет., разрешение на строительство выдавалось тоже в 2010 году на 10 лет
В прошлом году две похожие ситуации были у нас в работе. По одному решили в судебном порядке обжаловали отказ администрации. По другой ситуации решили путем переговоров. Ситуации похожие но все таки в каждой ситуации есть нюансы которые меняют подход к их решению.