Привлечение к солидарной ответственности

Здравствуйте!

Мы ООО, выиграли суд у ИП в Арбитражном суде. Сумма: 200 тысяч рублей. За 2 года взыскать приставы не смогли. Дело в том, что это семейный бизнес и ИП было оформлено на жену. Чтобы не платить, всё имущество переписали на мужа, на него открыли новое ИП и перевели все обороты. Фактически сайт, адрес места деятельности, тип бизнеса не менялись.

Мы хотим привлечь к солидарной ответственности мужа по долгу жены.

С чего начать? И какая процедура?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности?

, Алексей, г. Одинцово
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Процедура привлечения к ответственности судебная. По исковому заявлению. Необходимо собрать доказательства невозможности взыскания  денежных средств в должника (документы из материалов И. производства в РОСП ФССП, постановления).определять  доли в имуществе супругов, перевод имущества время «выбытия имущества» должно быть после вынесения судом решения. и др. Перед подачей иска в суд, все же рекомендую внимательно ознакомиться с материалами дела в ФССП, возможно не все меры и исп. действия были проведены. Нет, к уголовной, не получится. Если нужны пояснения, пишите  в личный кабинет