Я получил паспорт и 5 лет у меня нет прописки
Я получил паспорт и 5 лет у меня нет прописки. Какой полагается мне штраф?
Органы ФМС обязаны в данном случае составить протокол и наложить штраф, исключения лишь при уважительной причине или при наличии официально оформленной долгосрочной временной регистрации, подтверждающей то, где Вы были все эти годы
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
Здравствуйте!
В России не предусмотрено ответственности за «отсутствие прописки».
Ответственность по ст.19.15.1 КоАП РФ предусмотрена за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания свыше установленных законом сроков.
Если вы не проживаете по месту жительства или по месту пребывания без регистрации свыше установленных законом сроков, то нарушений никаких нет.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.