Здравствуйте, Алия!
Во-первых, необходимо определиться с Вашей квалификацией по уже полученному образованию. Если в Вашем дипломе указана квалификация «дипломированный специалист»( такая квалификация присваивалась лицам, поступившим на обучение до 31.12.2010), то для Вас обучение в магистратуре не будет признано получением второго высшего образования (ч. 15 ст.108 ФЗ закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). А значит, у Вас есть возможность обучаться за счёт бюджетных средств и получать учебный отпуск в соответствии с трудовым законодательством. Если в Вашем дипломе указана квалификация «специалист», то для Вас обучение по программам бакалавриата и магистратуры будет являться получением второго высшего образования.
Во-вторых, выбор программы обучения должен отвечать Вашим личным целям. Программа магистратуры носит более узкоспециализированный характер, в отличие от бакалавриата.
С уважением! Желаю удачи!