Если я предоставлю соглашение об алиментах, его доходы будут плюсовать к моим, или нет?

Здравствуйте, я подала на пособие на первого ребенка, мне отказали. В доход посчитали доходы отца, хотя мы не расписаны и не живем вместе. Алименты получаю на руки. Если я предоставлю соглашение об алиментах, его доходы будут плюсовать к моим, или нет?

, Анна, г. Выборг
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В случае, если Вы не состоите в браке с отцом ребенка, в Ваш доход при определении пособия на ребенка будут включаться любые выплаты, получаемые Вами (заработок, стипендия, премии, др. выплаты), доходы от имущества (например, арендные платежи), проценты по вкладам на денежные средства в банках, дивиденды по ценным бумагам, в том числе сумма алиментов, получаемых на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Тот факт что ваш брак не зарегистрирован и вы не живете вместе, и если его отцовство официально установлено, то согласно нормам Семейного кодекса он обязан содержать своего ребенка, естественно его доходы учитываются

Также в расчет среднедушевого доходя для назначения пособия на ребенка, будет приниматься во внимание сумма полученных от него алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.