Обязан ли Я менять права или могу ездить по ним?
Я гр. России у меня остались Укр Права которые соответствуют Венской. Обязан ли Я менять права или могу ездить по ним? , в ГАИ сказали для замены мне нужно сдать экзамен без учебы.
, Юрий, г. Иркутск
Ольга Лобанова
Здравствуйте!
Законодательство не запрещает использовать иностранные права на территории России.
Однако, получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014).
Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.