И как можно начать действовать?
Здравствуйте. Вопрос по наследству. Бабушки не стало. Она написала нотариально завещание на тетю, мне как дочке второго наследодателя должна была достаться вторая половина (отец умер давно). Бабушка страдала проблемами с памятью, не узнавала меня, хотя до этого всегда тепло общались. В здравом уме она бы точно не лишила меня доли. Возможно есть документы в больнице или поликлинике подтверждающие проблемы с памятью, но я живу в Ставрополе, а она на Урале, ехать туда не целесообразно. Как я могу направить запрос в медучреждения где она возможно наблюдалась, чтобы получить её медкарточку июдля проведения экспертизы и преобщегтя к делу? И как можно начать действовать? Я готова начать сотрудничать и оплачивать полезные услуги юриста.
Дело будут идти там где квартира находится. Вам надо поставить иск в суд о признании завещания недействительным на основании ст 17 ГК РФ. Будете просит суд запросить все её медицинские документы и назначить посмертную психиатрическую экспертизу. Свяжитесь с кем то из юристов из того города где. будет суд.