Покупателя не устроила формулировка: Иванов Иван Иванович от имени которого по доверенности действует Петров Петр Петрович далее "Продавец"

Добрый день! ДКП участка в Подмосковье. Покупателя не устроила формулировка: Иванов Иван Иванович от имени которого по доверенности действует Петров Петр Петрович далее «Продавец»... Настаивает что бы Продавцом, фигурировал собственник, так ему адвокат-) сказал... Можете подсказать как правильно оформлять, и формулировку. Буду очень признателен...

, Денис, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если в доверенности есть правомочие по заключению договора купли-продажи участка подписание этого договора и заявления на регистрацию перехода права собственности, то никаких ограничений по совершению такой сделки нет.

В доверенности должно быть указана цена продаваемого участка или формулировка «по цене по своему усмотрению». Также если деньги будут передаваться доверенному лицу, то должно быть соответствующее правомочие «с правом получения денег».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Многие боятся когда недвижимость продается по доверенности. И просят чтобы на сделке был сам собственник, а не его доверенное лицо. Поэтому при таком покупателе или сам собственник будет выступать в сделке и лично все подписывать или ищите другого покупателя менее претензионного.