Как наказать адвоката который не совсем выполняет работу, тоесть постоянно я перезвоню и не перезванивать
Доброе утро.
Как наказать адвоката который не совсем выполняет работу, тоесть постоянно я перезвоню и не перезванивать, пишеш на соц.сети читает вижу, а ответа нет, тоесть постоянные завтраки, ощущение что деньги получил, а работать желания никакого, трубки тоже не берет и не перезванивает.
Вопрос.
Хочу наказать за бездействие, но как незнаю
Артур, добрый день!
Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть оплаченные денежные средства за минусом фактически понесенных Исполнителем расходов.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Если Исполнитель имеет статус адвоката, то Вы можете подать жалобу на его действия (бездействие) в Адвокатскую палату, членом которой он является.
Хорошего Вам дня!
Здравствуйте, нужно подать жалобу на адвоката в адвокатскую палату и потребовать возврат денежных средств. Адвокатская палата должна возбудить дисциплинарное производство. Жалоба, поданная доверителем, а равно — при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований — жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».
добрый день. все зависит от условий. Вашего с ним договора. Можно его расторгнуть. Можно подать жалобу в коллегию адвокатов