Сколько можно вернуть и можно ли вообще, как
возврат денежных средств за онлайн курс. Курс приобретен в онлайн университете skillbox в рассрочку за 120тыс. в окт2020,доступ открыт к половине уроков,просмотрено менее 10%. В договоре прописано что при просмотре от 0 до 30% уроков возврат только 30% от стоимости обучения. Противоречит ли это закону? Сколько можно вернуть и можно ли вообще,как
Оксана, здравствуйте.
Да, это противоречит закону. Университет skillbox предоставляет вам образовательную услугу. А в статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» сказано, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
http://www.consultant.ru/docum...
Таким образом, университет вправе удержать деньги только за реально пройденные (просмотренные) вами уроки.
С уважением.