Мы хотим открыть магазин детской одежды

Здравствуйте!Мы хотим открыть магазин детской одежды! Заявление на регистрацию ИП уже написано! Потом будем оформлять кассу! Подскажите пожалуйста, после этого мы можем уже открыть магазин или что то нужно сделать ещё?

, Надежда, г. Братск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Надежда, здравствуйте! После регистрации ИП, Вам необходимо выбрать виды деятельности (ОКВЭД) -  торговля в специализированных магазинах детской, спортивной одеждой (47.71.1; 47.71.5), чулочно-носочными изделиями (47.71.6) и т.д.

Выбрать  форму налогообложения. Для небольшого магазина площадью 30–50 м 2 удобнее ЕНВД или ПСН.
Если отдельное стоящее здание то необходимо заключение МЧС пожарной безопасности, если аренда в ТЦ то этого не нужно.
Разработать план производственного контроля (требуется при проверках).
И все.