8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И какое отношение он имеет к наследству моего отца и деда?

Была приватизация по1/5 я,мама,папа,бабушка,дедушка.В россеестре собственность не регистрировали.Умер отец,затем в 2020 дедушка,а бабушка умерла в 2021году.Мои родители были разведены.В наследство отца и деда никто не вступал.Всех хоронили мы с мамой.Теперь внук бабушки от первого брака(сын умер) хочет тоже наследство.Что ему положено?Если право собственности не оформлено.И какое отношение он имеет к наследству моего отца и деда?Ведь бабушка ничего не оформляла.

, Виктория, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, думаю, внук претендует, как раз, на долю в наследстве бабушки, а не других ваших родственников и он имеет на это право, поскольку согласно ч. 4 ст. 1152 ГК РФ принятое наследство признаётся принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Каким то образом нашла мой номер и контакты родственников и написала им
здравствуйте, попался в телеграмме девушка 15-16 общались, но потом она начинала шантажировать с угрозой что будет поделиться моими интимными фотографии с друзьями, родственниками и тд и еще обвиняет меня в педофилии. Каким то образом нашла мой номер и контакты родственников и написала им. И просить перевести деньги
, вопрос №4978611, Ислам, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это был просто кошмар, и продолжают оказывать психологическое давление
Здравствуйте! Я несколько дней назад дембельнулся из вооружённых сил Российской Федерации! Это был просто ужас, кошмар я просто не могу это нормальными словами этот ад передать! Я вернулся из армии короче, теперь хочу устроиться на работу на официальную, но мало того что я пережил год в этом кошмаре в вооружённых силах рф, так дома еще и оказают психологическое давление на меня что бы я уже женился и завел детей! Я говорю нахрен оно надо, я не собираюсь жениться и заводить этих детей поскольку я пытаюсь отойти от того кошмара который я пережил в армии, а на меня еще оказывают психологическое давление со всех сторон! Я не планирую жениться и создавать себе никакую семью еще минимум лет так 20! Могу ли я не жениться и не создавать себе никакую семью минимум лет так 20, и что делать если на меня оказывают родители психологическое давление что бы я женился и создал семью если в мои планы и обязанности это не входит еще минимум 20 лет?
, вопрос №4976733, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я участник СВО Мой отец и брат погибли на СВО В семье я остался один мужчина И мать Могу ли я уволиться с армии по закону
Здравствуйте Я участник СВО Мой отец и брат погибли на СВО В семье я остался один мужчина И мать Могу ли я уволиться с армии по закону
, вопрос №4976568, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите как мне действовать и какие документы необходимы для установки шлагбаума и нужны ли они вообще
Хочу установить шлагбаум в границах своего участка,который проходит через одну из дорог в сельском поселении,для ограничения проезда чужого автотранспорта в лес за грибами и закладок наркотиков. Дорога проходит через деревню и является не единственной для проезда. А вот мой участок ,где планирую установку шлагбаума находиться в конце деревни и не мешает проезду соселей. Скажите как мне действовать и какие документы необходимы для установки шлагбаума и нужны ли они вообще. Спасибо.
, вопрос №4975891, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня
Здравствуйте! Я подавал заявление в районный суд Москвы об установлении факта родственных отношений к дяде моего отца и получил отказ в принятии заявления. Основание решения суда - заявление подано в защиту прав, свобод и законных интересов другого лица органом госвласти, иным госорганом, органом местного самоупр-я, организацией, должностным лицом либо гражданином,которым настоящим Кодексом или другими ФЗ не предоставлено такое право. Хотел бы уточнить у Вас: - причину отказа, то есть что мне нужно изменить, чтобы подать повторное заявление и не получить по нему снова отказ в принятии; - необходимо ли мне при повторной подаче заявления в суд оплачивать пошлину 3000 руб. ещё раз, или уплаченная при подаче первого заявления пошлина может быть использована мной при подаче повторного (откорректированного) заявления. Для справки сообщаю: 1. Установление факта моих родственных отношений к дяде моего отца необходимо для: - перерегистрации на меня захоронения дяди моего отца на одном из Московских кладбищ; - получения отсутствующего у меня свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца, захороненной там же, где и дядя моего отца; указанное свидетельство необходимо для подтверждения факта моих родственных отношений к жене дяди моего отца для последующей перерегистрации её захоронения на меня. 2. В заявлении я указал, что перерегистрации указанных захоронений необходима с целью обеспечения возможности установки надмогильных сооружений, благоустройства места захоронения, принятия решения, кто в дальнейшем может быть погребен в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца, а также с целью обеспечения возможности захоронения меня и моих родственников в месте захоронения дяди моего отца и жены дяди моего отца. 3. В качестве заинтересованных лиц я указал Ритуал и ЗАГС, т.к. они отказали в оформлении некоторых документов по причине отсутствия у меня документов о родстве к дяде моего отца. В частности: - Ритуал отказал мне во включении сведений о захоронении жены дяди моего отца в архивную справку о захоронениях; - ЗАГС отказал мне в выдаче повторного свидетельства о браке дяди моего отца и жены дяди моего отца; - Администрация кладбища отказала моему отцу в перерегистрации на него захоронения жены его дяди. 4. Я не просил суд обязать Ритуал или ЗАГС осуществить какие-либо действия. Я просил суд только лишь установить факт моих родственных отношений к дяде моего отца. 5. В просительной части я просил об установлении факта родственных отношений меня и ФИО дяди моего отца, а именно что я являюсь внучатым племянником (внуком сестры), двоюродным внуком (сыном племянника) ФИО дяди моего отца, а ФИО дяди моего отца является моим двоюродным дедушкой (дядей ФИО моего отца, родным братом ФИО моей бабушки). Заранее благодарен, Дмитрий
, вопрос №4974951, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2021