Вообще не понимаю, разве не должны снять меня с учёта сейчас и выдать эту справку, тем более мы(водители) на работе каждый день проходим предрейсовый осмотр в больнице
Здравствуйте,недавно я обратился в наркологию для получения справки в связи с заменой водительского удостоверения,получил отказ в связи с тем,что,оказывается,я стою на учёте с 2012 года. Сам я впервые слышу об этом,хотя не исключаю того что попадался по «административке» девять лет назад,помню было освидетельствование,но про учёт в наркологии ничего не слышал никогда.А полтора года назад при устройстве на работу на должность водителя,я получал справку в этом же самом кабинете,как это??? Вообще не понимаю,разве не должны снять меня с учёта сейчас и выдать эту справку,тем более мы(водители) на работе каждый день проходим предрейсовый осмотр в больнице.
Здравствуйте.
Обратитесь в мед. учреждение с заявлением предоставить Вам информацию, на каком основании Вас поставили на учет.
Снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:
- Стойкая ремиссия не меньше 3 лет (если код заболевания по МКБ-10 — F1x.2).
- Ремиссия более 2 лет, если пациент сам обратился за помощью, и суд не накладывал обязанность проходить лечение.
- Наличие у пациентов с диагнозом «употребление с вредными последствиями» (код заболевания по МКБ-10 — F1x.1) стойкой ремиссии не менее года.
Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.