Добрый вечер, устроилась на работу и через день ревизия, и вешают не до стачу
Уточните пожалуйста, был ли заключен с вами договор о полной или частичной материальной ответственности?
Добрый день. С вами заключался договор о материальной ответственности? Каким образом вы осуществляли прием товара? Заключались ли при этом соответствующие документы?
Кроме этого, законодательством предусмотрена определенная процедура выявления недостачи. Работодатель обязан установить размер причиненого ущерба и причины, по которым данная ситуация произошла, то есть он должен провести проверку, и установить обстоятельства возникновения недостачи ( для этого может быть созвана комиссия из соответствующих специалистов).
Письменно потребуйте от работодателя предоставить вам доказательства того, что эта недостача образовалась исключительно по вашей вине. Также запросите у работодателя акт ревизии. В случае его предоставления, напишите на него возражения;
Далее, если ситуация не разрешится благоприятным для вас образом, обратитесь в суд с заявлением о признании результатов ревизии недействительными, как полученными с нарушением закона.
И проводилась ли инвентаризация с приемом — передачей при вашем трудоустройстве?