Или иис будет восстановлен в полном обьеме?

Что будет с моим иис, нсли я по окончанию контракта уйду со службы, но через какое то аремя заключу новый в другом месте, я отслужила 10 лет , сумма накоплена приличная , я ее потеряю? Или иис будет восстановлен в полном обьеме?

, Карина, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте!

Военнослужащим, уволенным с военной службы по истечении срока контракта и в дальнейшем заключившим новые контракты о прохождении военной службы, накопления для жилищного обеспечения восстанавливаются, если дата возникновения основания для исключения из реестра участников НИС наступила после 18 марта 2017 года, то есть с момента вступления в законную силу Федерального закона  №32-ФЗ. То есть Вы спокойно сможете восстановить накопления при заключении нового контракта, так как это право гарантировано Вам законом.

Удачи Вам!