Как можно вернуть деньги за сертификат Юрист24
Здравствуйте! Оформила кредит в банке ОТП, выдали с условием оформления страховки и сертификата от ЕЮС (юрист24). Через день написала заявление на возврат денежных средств, за страховку вернули быстро, а вот за сертификат нет. Изначально по телефону говорили, что заявление рассматривается в 30 дневный срок. Через 30 дней я позвонила, сказали что ден. средства назначены к выплате. Сегодня позвонили мне сами и сказали, что в выплате отказано, т.к. в приложенных документах отсутствует заверенная нотариально копия паспорта, это указано в договоре оферты (договор мне не выдавали, только сертификат). Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться?
Также в силу ст. 32 ФЗ «О ЗПП»
В рассматриваемой ситуации, поскольку отказ основан на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» данный срок не применим.
Он касается только случае отказа от договора в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29.
В рассматриваемом случае действует правило о разумных сроках — 7мь дней. Это несколько различные моменты.