Стажер автосервиса
работаю стажером в автосераисе, идет испытательный срок. хочу уволиться, но до этого повредил деталь. должен ли я как стажер(ученик) возместить ущерб? имеет ли статус ученика какую нибудь роль в этом?
, Рустем, г. Москва
работаю стажером в автосераисе, идет испытательный срок. хочу уволиться, но до этого повредил деталь. должен ли я как стажер(ученик) возместить ущерб? имеет ли статус ученика какую нибудь роль в этом?
Здравствуйте!
Согласно ст.238 ТК РФ:
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб
На период испытательного срока на вас распространяются нормы трудового законодательства и в вашем случае не имеет значение при причинении вреда.
Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.