Как мне действовать в такой ситуации?
Позвонил дознаватель из гибдд, спросил про мою машину, я ли передвигаюсь на ней, позже сказал что в таком то месте чуть не задел машину, и надо явится в гибдд. Все ли законно? Как мне действовать в такой ситуации?
добрый день явитесь в ГИБДД и дайте соответствующие объяснения. вину не признавайте. начнут настаивать требуйте назначить экспертизу.
Здравствуйте. Просите вызвать вас повесткой. Скажите что работодатель не примет иных причин отсутствия на работе. Вообще часто такое бывает что звонят на мобильный с мобильного. если чуть не задел, маловероятно что задержат или дальше… но и себя подстрахуйте повесткой. Можете на всякий случай при звонке уведомить дознавателя о том что будете записывать разговор. Вызовут то по любому в рабочее время и у вас оно рабочее.
это они должны доказывать. ст.1.5 КоАП РФ