8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен

И как мне действовать в такой ситуации?

Добрый день!

Сегодня мне принесли повестку в гарнизонный военный суд, в/ч 55515 пытается взыскать денежные средства за обмундирование.

В 2014 году я начал служить по контракту в ВЧ 21005 спустя 8 месяцев меня перевели в ВЧ 55515 на вышестоящую должность. При переводе в ВЧ 55515 все обмундирование полученное в ВЧ 21005 я сдал.

В ВЧ 55515 я обмундирование не получал, обходной лист при увольнении мне подписали.

Спустя 5 с половиной лет меня вызывают в Суд, ВЧ 55515 требует взыскать сумму в размере 47 тысяч рублей.

Разве такое возможно что спустя такое количество времени могут вообще подать в суд??

И как мне действовать в такой ситуации?

Показать полностью
, денис, г. Иркутск

Добрый день. Могут. Но Вам следует обратить внимание на истечение срока привлечения к материальной ответственности.

В силу закона о материальной ответственности военнослужащих от 1999 года № 161-фз он составляет 3 года. 

ст.3 указанного закона

 Срок привлечения военнослужащего к материальной ответственности составляет три года со дня обнаружения ущерба.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Денис! 

Срок исковой давности может быть продлен, если факт причинения ущерба был выявлен недавно.

Вы можете приложить какие-либо документы по вашему делу? 

Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ «О материальной ответственности военнослужащих», статья 3: 

4. Срок привлечения военнослужащего к материальной ответственности составляет три года со дня обнаружения ущерба.

Днем обнаружения ущерба следует считать день, когда командир (начальник) узнал или должен был узнать о наличии материального ущерба, причиненного военнослужащим.


Течение срока привлечения военнослужащего к материальной ответственности приостанавливается на период досудебного производства и (или) судебного разбирательства.

Течение срока привлечения военнослужащего к материальной ответственности продолжается на следующий день после дня вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, постановления о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) или вступления приговора (постановления) суда по уголовному делу в законную силу.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Иркутск
Из документов на руках у меня есть личное дело военнослужащего, в нем хранятся все выписки из приказов по службе.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, мы давно купили частный дом, через некоторое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации,мы давно купили частный дом,через некоторое время двоюродный брат построил на нашем участке себе двухэтажный дом,на участке стоят 2 дома теперь,брат оформил документы так,что его двухэтажный дом главный на участке,а наш старый дом как бы под снос,потому что адрес ведь один должен быть,он оформил свой дом на своих детей,теперь он отвечает нам,что это его дом и детей,что мы не имеем никого права на дом на участок, получается мы остались без своего дома,как нам быть в такой ситуации?
, вопрос №4774845, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А сем заключала брак его найти не могу что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы заключили брак в местах лишения свободы в 2014 году и после мужа освобождения так и не жили вместе и сейчас мне нужен развод т.к ч уже 10 лет живу с мужчиной и мы хотим зарегистрироваться с ним. А сем заключала брак его найти не могу что делать в такой ситуации?
, вопрос №4773977, Светлана Анатольевна Поликарпова, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Я работаю на двух Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Я работаю на двух Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Я работаю на двух работах (основная и совместительство) так же обучаюсь в консерватории на заочной форме (2 раза в год сессия). Мой отпуск на основной работе выпадает на 01.08.25 и длится месяц, а отпуск на работе по совместительству мне поставили на время моей сессии (т.е учебного отпуска). И получается так, что по факту я остаюсь без отпуска. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать справку-вызов которую мне отправляют на основное место работы, для того что бы хотя бы продлить свой отпуск на совместительстве?
, вопрос №4773575, Алина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в такой ситуации, в какие инстанции обращаться, чтоб уволиться?
Здравствуйте. Ситуация такая- я работала в Москве, затем ушла в декрет и нахожусь в нем до сих пор. Живу в Санкт-Петербурге. Хочу уволиться по собственному желанию, однако у меня нет никакой связи с работодателем (ни адреса местонахождения в данный момент, ни каких телефонов). Эту ситуацию никак не решить, там есть еще свои нюансы. Как мне поступить в такой ситуации, в какие инстанции обращаться, чтоб уволиться?
, вопрос №4773264, Марго, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2021