Вопрос-кем приходится приходится внук отца его родным дочерям?

У отца был сын от первого брака, который потом воспитывался в новой семье отца вместе с дочерьми от второго брака. Со временем сын женился и у него родился свой сын. Вопрос-кем приходится приходится внук отца его родным дочерям?

, Галя, г. Омск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Племянником

Сын отца от первого брака является единокровным братом своим сестрам от второго брака отца.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

 1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.