Позвонил в стоматологию и сказал что появилась аллергия на что он мне ответил что есть это лекарство с пенициллином и без него, но с одинаковым названием
Здравствуйте, врач стоматолог после операции по удалению зуба прописал лекарство антибиотик с пенициллином, хотя был предупреждён неоднократно что на него аллергия, купив лекарство на следующий день началась сильнейшая аллергия. Позвонил в стоматологию и сказал что появилась аллергия на что он мне ответил что есть это лекарство с пенициллином и без него, но с одинаковым названием. Уточнил в интернете и в аптеке и у врача аллерголога который подтвердил что его слова ложь. Что можно сделать, какие есть варианты как его наказать по закону и можно ли рассчитывать на компенсацию.