8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Запросить недостающие документы уже не успеем, какие наши действия?

Добрый день, получили заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя, назначено судебное заседание. Но документы, подтверждающие судебные расходы истцом не были предоставлены (ни договор на оказание юридических услуг, ни платежки). Запросить недостающие документы уже не успеем, какие наши действия? спасибо

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст.  57 ГПК РФ  Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

 Вы имеете полное право в процессе судебного заседания запросить документы подтверждающие оказание юридических услуг, а также можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, для ознакомления с документами. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
Если машину завезли по льготной утиль сбору 01.10.2025 и продали 01.02.2026. но покупатель не успел поставить его на учёт ГИБДД и об этом узнал то в этом случае делают?
, вопрос №4856256, Газинур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли более 70%, в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя
Добрый вечер! Ситуация у меня такая:у меня арестовали карту по услугам ЖКХ, сегодня пришла зарплата и через минут 5-10 премия. Сняли более 70%,в банке сказали что мол не успела вывести половину зарплаты поэтому она списалась полностью, потому что через 10 минут было поступление других денежных средств от работодателя. Я спросила как я могу вывести средства если программа в мобильном приложении не дает вывода-это во первых; а во-вторых-в городе глушат интернет и можно зайти в приложение только дома, с домашнего интернета.
, вопрос №4856179, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га. спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении), был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам. все эти моим действиям послужило следующие: 1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве. 2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной 3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте. прошу помочь мне в решение данной ситуации за ранее благодарю
, вопрос №4856070, Марина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если
Добрый день была в колледже на 1 курсе , сессию не закрыла с ноября 2024 года вступила в процедуру банкротства , на учебы был взят образовательный кредит все это в банкротстве учтено . Колледж требует чтобы я отчислилась но как будто с 3 курса куда они меня автоматом зачислили почему то . Теперь якобы я им должна денег за два года образования но я не посещала колледж в это время . Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если так напишу то придется 200 к им платить .Процедура банкротства кстати еще идет на стадии реализации имущества . Договор есть с колледжем могу прислать.
, вопрос №4855948, Анастасия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
Здравствуйте! Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки? Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки. договор с застройщиком дду ещё не подписан. Договора указаны одной датой, кредитный подписан, а дду ещё нет. Деньги переведены на сервис безопасных расчетов. Хочу расторгнуть договор дду и кредитный. Банк обещает регистрацию в Росреестре в течение 3 дней после подписания кредитного Как сейчас рассторгнуть договор? Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
, вопрос №4855315, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2021