Решил уходить и устно предупредил об этом управляющего (договора не было, только устная договоренность о

Работал администратором в хостеле (гостинице) с постоянным нахождением на объекте (и проживанием). За месяц насмотрелся на «гостей» и руководство - хватило! Не подходит такая работа. Решил уходить и устно предупредил об этом управляющего (договора не было, только устная договоренность о работе и ксерокопия моего паспорта)

Позвонили из полиции, сказали что на меня написали заявление. Мол украл деньги (10 000) рублей и рабочий сотовый телефон. Телефон оставил на работе - не брал! Деньги тоже не крал, только взял свою з/п за отработанные дни с устного согласия на это управляющего.

Собрал вещи и уехал, через 3 дня такой сюрприз. Как быть?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Проверка в полиции по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней (статья 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ). Надо всё так и объяснить в полиции либо подумать о возможности воспользоваться положениями статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Все претензии к Вам должны быть подтверждены объективными данными, а тут скорее трудовой и гражданско-правовой конфликт.

Всего доброго!