8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Насколько это соответствует законодательству и что мне нужно сделать, чтобы включить эти годы в пенсионный стаж?

Здравствуйте! В период с 1997 по 2002 годы я служил по контракту в ФАПСИ. В выписке из ПФР сведения об этом отсутствуют и, соответственно, 5 лет моей службы государству из пенсионного стажа исчезли. Насколько это соответствует законодательству и что мне нужно сделать, чтобы включить эти годы в пенсионный стаж?

, Дмитрий Олегович, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Олегович!

В период с 1997 по 2002 годы я служил по контракту в ФАПСИ. В выписке из ПФР сведения об этом отсутствую

Дмитрий Олегович

Периоды работы (службы) должны быть записаны в трудовой книжке. Кроме того, если Вы работали (служили) по контракту, то у Вас на руках должен быть Ваш экземпляр контракта. Если же контракт не сохранился, то следует сделать запрос по месту работы (службы).

Насколько это соответствует законодательству

Дмитрий Олегович

Соответствует, если Вы проходили военную службу, то сведений таких и не будет в ПФР. О периодах военной службы надо брать справку в военкомате или ином органе, осуществляющем пенсионное обеспечение некоторых категорий граждан.

что мне нужно сделать, чтобы включить эти годы в пенсионный стаж?

Дмитрий Олегович

Представить трудовую книжку, военный билет, контракт и их копии, справку из военкомата в ПФР, для уточнения сведений в ИЛС.

Там Вы напишите заявление, у Вас документы примут по расписке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как добиться госпитализации и отпуска по реабилитации при осколочных ранениях?
Добрый день. Муж получил осколочные ранения средней тяжести, в голову в руку и пах. В госпиталь его не положили, увезли в мед пункт полка. Что нужно сделать чтоб его отправили в госпиталь а в дальнейшем дали отпуск по реабилитации
, вопрос №4775878, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, примут ли приставы лист со старым юридическим адресом или что нужно сделать в таком случае?
Здравствуйте. Осудила у компании денежные средства, но исполнительный лист ещё не подала (прошёл год). Обнаружила, что юридический адрес поменялся. Скажите, примут ли приставы лист со старым юридическим адресом или что нужно сделать в таком случае?
, вопрос №4775822, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2021