Как решить данную задачу?

Оганезов изготовил несколько поддельных золотых царских червонцев из желтого металла, похожего на золото, и продал их через своего знакомого Петросяна коллекционеру старинных монет Васильчикову.

Квалифицируйте действия Оганезова. Квалифицируйте действия Оганезова.

, Александра, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это мошенничество, статья 159 Уголовного кодекса РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Квалификация- в зависимости от размере причиненного ущерба

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.