Профсоюзная организация направила жалобу в государственную инспекцию труда по Новосибирской области

3. Уполномоченный по охране труда в ходе проведения проверки условий труда в покрасочном цехе выявил их значительные нарушения. По результатам проверки выборный орган первичной профсоюзной организации представил работодателю требование об устранении выявленных нарушений, однако никакого ответа от него не получил. Профсоюзная организация направила жалобу в государственную инспекцию труда по Новосибирской области, указав в ней, что работодатель не реагирует на требование выборного органа первичной профсоюзной организации об устранении выявленных нарушений условий труда работников покрасочного цеха, а также просила принять соответствующие меры к работодателю. Проведите правовой анализ данной ситуации.

, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Даниил!

К сожалению, Вы не сформулировали вопрос, на который можно получить бесплатный ответ. Согласно статье 48 Конституции Российской Федерации  каждому гарантируется право
на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь может быть оказана бесплатно. Однако решение юридических задач к таким случаям не относится. Поэтому обратитесь в чат к любому из юристов сайта, в соответствии с их специализацией. Консультации в чате даются на платной основе.