Нарушаются ли в данном случае принципы трудового права России?
ЗАО «Самолетстрой» поместило объявление в газете, а также на¬правило в службу занятости сообщение о вакансии на должности юриста. При этом на должность юриста предполагалось нанять гражданина Рос¬сийской Федерации, имеющего высшее юридическое образование, не мо¬ложе 25 лет и с опытом работы. Через три дня в отдел кадров ЗАО обра¬тился Петров с просьбой взять его на работу юристом. При заполнении ан¬кеты Петров указал, что ему через три месяца исполняется 25 лет, в на-стоящее время он заканчивает получение второго образования по специ¬альности «Юриспруденция» в течение 3-месяцев работал помощником ад¬воката.
Руководство завода отказала Петрову в приеме на работу. Расцени¬вая такой отказ как дискриминацию в сфере труда, Петров подал в суд за¬явление с просьбой обязать ЗАО «Самолетстрой» заключить с ним трудо¬вой договор и взыскать с организации 50 тыс. рублей компенсации мо¬рального вреда.
Какое решение должен вынести суд. Нарушаются ли в данном случае
принципы трудового права России?