Смущает надпись особые отметки, можете объяснить?

Смущает надпись особые отметки, можете объяснить? Участок земли залезает на другой участок или как я не пойму)

  • IMG-20210420-WA0003
    .jpg
, наталья, г. Москва
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Здравствуйте Наталья! Данные о пересечении могут быть ошибкой. Причем, такие ошибки подразделяются на технические(ошибки и опечатке при внесении данных) и на реестровые(фактические ошибки при межевании). Уточнение можно запросить в росреестре. Далее, в соответствии с частями 3, 6 статьи 61 Закона № 218-ФЗ реестровая ошибка в местоположении границ земельного участка может быть исправлена по инициативе правообладателя земельного участка, органа местного самоуправления, на территории которого расположен земельный участок, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в пределах которого расположен земельный участок (при проведении комплексных кадастровых работ по межеванию земельных участков в границах определенных территорий, заказчиком по которым являются указанные публичные органы), органа регистрации прав. При этом исправление реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Для того, чтобы понять правовую природу нахождения земельного участка относительно других участков нужно открыть публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/#/sea...

и уже будет видно накладываются контуры земельного участка на другой участок или нет. В случае если такое имеется необходимо уже действовать по ситуации — будет ли это реестровая ошибка или же нужно проводить межевание.