Как быть, открыть спор раньше времени защиты срока по возврату денежных средств или провести оплату в 0, 01 доллар

Здравствуйте! Посылка из Китая была возвращена продавцу таможней РФ из-за отказа по оформлению документов ! Срок защиты еще 45 дней! Просил продавца снова выслать мой заказ, он просит, что бы я оплатил 0,01 доллара - тогда он сможет снова выполнить почтовое отправление. Как быть, открыть спор раньше времени защиты срока по возврату денежных средств или провести оплату в 0,01 доллар. Документов по какой причине не пропустила посылку таможня у меня нет. Но продавец дал сообщение, что товар ему вернулся. Жду помощи, прошу дать совет! С уважением Владимир.

, Владимир Бондаренко, г. Димитровград
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Владимир, добрый день. Все зависит от того, хотите Вы товар или деньги. Если же товар, то, чтобы не пропустить срок защиты, советую Вам оплатить требуемую сумму, учитывая, что продавец идет на контакт. Удачи Вам!