Можно ли отсудить арендную плату при прекращении статуса ИП?
Добрый день!
Являюсь индивидуальным предпринимателем.
Сдаю в аренду нежилое помещение.
Арендатор имеет задолженности по оплате арендной платы за февраль, март и апрель 2021 года.
Неделю назад направил арендатору претензию об погашении задолженности по невыплаченным частям сумм арендной платы за эти месяцы.
В настоящее время имеется необходимость закрыть ИП.
Вопрос: Смогу ли я, закрыв ИП, подать заявление в суд от физического лица, на предмет взыскания неполученных сумм арендной платы?
Или лучше подождать с закрытием ИП, пока я не отсужу эти суммы?
С уважением, Вадим
да. обязательный досудебный порядок