Обязан ли суд в определении об оставлении без движения указывать конкретную причину?
Рассмотрен трудовой спор (работник уволен по собственному желанию, но оспаривал ранее вынесенные в отношении него приказы о дисциплинарных взысканиях уже после увольнения, но в пределах трехмесячного срока), суд в иске отказал. Истец (бывший работник) подал апелляционную жалобу, пока краткую, так как решение не было готово (ни на сайте суда, ни по почте не присылали).
Суд оставил жалобу без движения, сославшись на ст. 322 ГПК РФ, при этом конкретная причина, по которой жалоба оставлена без движения не указана.
Все требования к жалобе соблюдены. Госпошлина не оплачивалась, так как спор трудовой. Ну и обоснование позиции не было, так как жалоба краткая.
Как узнать реальную причину оставления жалобы без движения?
Обязан ли суд в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения указывать конкретную причину или достаточно ссылку на статью?
Но, как вижу из цитаты закона сам закон такой обязанности судьи не предусматривает, указывать конкретную причину оставления без движения. Судья, видимо, обязан лишь вынести определение, а заявитель догадаться самостоятельно, что не так.
Отправляли жалобу второй стороне?