8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Придётся ли мне отрабатывать 2 недели, или я смогу уйти сразу после написания заявления об увольнении.?

Здравствуйте. Вкратце опишу ситуацию. Устроилась на работу 24 марта официально, сейчас идёт испытательный срок, но я хочу уволиться. Придётся ли мне отрабатывать 2 недели, или я смогу уйти сразу после написания заявления об увольнении.?

, Эвелина, г. Москва

Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу


Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4964803, Елена, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск,чтобы не отрабатывать 2 недели
, вопрос №4963316, Марина, Лисичанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
Здравствуйте. У меня на жену пару лет назад взяли кредит 130 тысяч в ВТБ. Мы сходили в банк, сделали выписки, потом в прокуратуру, подали заявление. Полиция нашла человека, но он где-то на Украине, предъявить обвинение не могут. Кредит висит, пени капают. Можно ли как то от этого кредита отвязаться или платить придётся?
, вопрос №4961607, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После написания жалоб в вышестоящие инстанции, директор школы всячески пытается издеваться над ребенком, сразу нашла академические задолжности которых не было до момента написания жалоб
Здравствуйте. Моего ребенка по решению педсовета частной школы, ссылаясь на свои внутренние приказы, (ребенок написал пробное огэ на неудовлетворительную оценку) не допускают до огэ., хотя это противоречит правилам Департамента Образования. После написания жалоб в вышестоящие инстанции, директор школы всячески пытается издеваться над ребенком, сразу нашла академические задолжности которых не было до момента написания жалоб. Уведомления об атестационной задолжности школа не предоставила. При якобы закрытии одного предмета, снова появляется задолженность по другому предмету. При этом эти задолжности противоречат итоговым оценкам. Вообщем царит полнейший беспредел и беззаконие. Не знаю уже куда и обращаться.
, вопрос №4958364, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2021