Сведения об обсуждении в справке не имеются, а факт уголовного преследования отражён в справке о судимости

Добрый день!

Сведения об обсуждении в справке не имеются, а факт уголовного преследования отражён в справке о судимости, но уголовное преследование прекращено из-за примерения сторон

Смогу ли я работать педагогом?

В лс могу отправить справку.

, Анастасия, г. Саратов

Добрый день.

Статьей 331 Трудового кодекса РФ установлено, что к педагогической деятельности не допускаются лица подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

В части третьей указанной статьи содержится исключение, позволяющее лицам, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении вышеуказанных преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям (примирение сторон), быть допущенными к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Таким образом, если примирение сторон состоялось по статьей подпадающей под вышеуказанные ограничения, то Вы сможете работать педагогом только при наличии решения комиссии.

С уважением, Владимир.

Анастасия
Клиент, г. Саратов
Ничего не понятно
Статья 158 ч1

Добрый день.

Статья 158 ч1 УК РФ относится к преступления против собственности, поэтому запретов на занятие педагогической деятельность для Вас законом не установлено.

С уважением, Владимир.