Есть ли в действиях Ларькова признаки состава преступления?

Ларьков работая заместителем директора научного исследовательского института периодически в течение 3х лет замещал директора Зотова во время его отсутствия. За этот период он подписал 4 кассовых расходных ордеров законность, которых у него не вызывали сомнений поскольку ему одновременно были представлены ведомости на выдачу зарплаты, а такж наряды за произведенные работы подписанные прорабами и утвержденные Зотовым. Во время ревизии деятельности института было установлено что наряды были фиктивными и составлялись Зотовым и его подчинённым Халимовым с целью хищения государственных средств. По документам подписанным Ларьковым Зотов и Халимов похитили 101606 рублей. Есть ли в действиях Ларькова признаки состава преступления?

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия Ларькова следует квалифицировать по ч. 4 ст. 160 УК РФ

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

4 часа назад