Здравствуйте Александр!
Могут ли собственники (не члены ТСЖ) принимать участие в голосовании по вопросам, связанным с управлением домом (повышение платы за обслуживание и тп)?
Конечно могут принимать участие в собрании собственников жилья собственники. Если речь идет о собрании собственников жилья, а не о собрании членов ТСЖ.
Собственники жилья могут инициировать собрания — вывесив извещение о проведении собрания и повестку дня, сообщив когда будет собрание.
Голосовать по вопросам повестки дня, выступать на собрании имеют право.
(ст.44-46 ЖК РФ)
Как и кто формирует повестку для голосования и может ли не члены тсж добавить свой вопрос в повестку на голосование?
Повестку собрания формируют собственники жилья исходя из своих нужд в качестве собственников жилья.
Не члены ТСЖ не могут формировать повестку, голосовать по вопросам собрания членов ТСЖ, но если речь об общем собрании собственников жилья, то если не члены ТСЖ являются собственниками жилья, то могут принимать участие в собрании полноправно.