Может ли возникший конфликт быть разрешен на основании ТК РФ?

На собрании трудового коллектива АО было вынесено постановление о недоверии правительству области и принято решение о начале забастовки с требованием отставки губернатора области. Был избран стачком, а копия решения об объявлении забастовки направлена губернатору с предупреждением о начале забастовки через 5 дней. Поскольку губернатор в отставку не ушел, через 5 дней коллектив начал забастовку. Каковы возможные правовые последствия данной забастовки? Может ли возникший конфликт быть разрешен на основании ТК РФ?

, Максим Леонидов, с. Новошилово
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возникший конфликт не может быть разрешен на основании ТК РФ

ТК РФ Статья 1. Цели и задачи трудового законодательства установлено, что

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений по:
http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.