Заработная плата
Здравствуйте. Работаю в ДОУ младшим воспитателем вчера получила квиток з/п в размере 3.775 руб. В марте брала больничный с 22по 31 марта ( в марте табель закрыли после 15 числа),но с этой з/п высчитали все то что пологается мне имеют ли такое право департамент??
- IMG_1619768621969.jpg
, Леночка Ильина, д. Липецко
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности установлено, что
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами. ПРи выплате пособия по временной нетрудоспособности доплаты, надбавки и пр. к заработной плате не выплачиваются.
Расчетные дни заработной платы за 2 половину марта 16 — 21 марта. Доплаты, надбавки и пр. начисляются к этой части заработной платы.