Как быть, подскажите пожалуйста?
Добрый вечер. Купили бензопилу. Она не заводится, также оборвалась нитка. Купили 29.04. Пришли в магазин, написали заявление на возврат средств. В магазине отказали. Как быть, подскажите пожалуйста?!
Ольга, здравствуйте!
Так как Вы обнаружили неисправность обнаружена в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены.
Деньги вам должны вернуть в течение 10 дней, а замену предоставить за 7 дней с момента обращения (если с проверкой качества, то за 20 дней).
Следует учитывать, что если с момента покупки товар подорожал, вы вправе требовать возмещения разницы в цене.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!
Ольга!
Магазин не прав. Если они сомневаются в причинах поломки, то обязаны в соответствии со ст.18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» направить бензопилу на экспертизу, причем за свой счет.
Если они и это не хотят делать, то Вам следует обратиться в суд. Как правило такие дела судом удовлетворяются в пользу потребителя