Разрешенное расстояние от магазина до МКД
Здравствуйте.
МО, Люберцы.
Под окнами нашего дома строят большой магазин - площадь застройки 500 кв.м.
Располагаться будет сетевой магазин по типу Пятерочки и торгово-офисные площади под аренду.
Расстояние до жилых домов 10-15 метров.
Ссылка на кад.карту: https://is.gd/F0pHkA
Разрешение на строительство в приложении.
Вопрос следующий: есть ли в законодаательстве какое-либо минимальное расстояние, которое должно соблюдаться от подобных магазинов до жилых домов - по пожарным нормам, санитарным или каким-либо другим? Потому как магазин фактически под окнами и разгрузка товара и шум тоже будет прям под окнами.
Все жители против.
Спасибо.
- 5c58fdcc-17d6-47a0-87a7-476e1a91474e.pdf
- 8298.pdf
- 8298.pdf - [lyuber_gazeta 47_12_2012_8 polos.indd] - SumatraPDF.png
Владимир, Постановлением приложенным вами уже определенны участки застройки магазина с учетом противопожарных и санитарных норм. Сейчас вы можете только пригласить санпединстанцию для замеров шума, но думаю стройку уже не отменят.