Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какая-то компания взяла меня на работу и выплатила мне зарплату, за которую я не заплатила подоходный налог, уведомление о налоге я увидела на Госуслугах
Какая-то компания взяла меня на работу и выплатила мне зарплату, за которую я не заплатила подоходный налог, уведомление о налоге я увидела на Госуслугах. Но вот в чем проблема, вышесказанную информацию я узнала сегодня в нологовой. Я шлишала об этой компании впервые и в то время когда я якобы у них работала, у меня была своя работа. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? В налоговой сказали искать эту компанию N и вытеснять с ними, а что и как не понятно.
Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? В налоговой сказали искать эту компанию N и вытеснять с ними, а что и как не понятно.
Для начала, нужно понять, на основании какого документа, Вам была начислена задолженность? Что это? Решение суда? Судебный приказ? Требование об оплате налога от налоговой? В каком разделе гос.услуг высвечивается данная задолженность? Вы можете сделать скрин?
Плюс. хотелось бы добавить, что работодатель сам должен оплаичваться за работника налог на доход в размере 13 %, а не работник.
В общем, сначала нужно узнать реквизиты документа, на основании которого у Вас высветилась задолженность, и оттуда продумывать дальнейшие действия.
Можно прикрепить все скрины к данному вопросу.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога.
Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное).
Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя.
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ?
Заранее спасибо.
, вопрос №4975252, Михаил, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне 10лет назад выдали участок 12соток, как многодетным в долевую собственность. Поворачивается идеальный вариант продать его и купить дом смучастком( знакомые соседи срочно продают в 2 раза дешевле кадастровой стоимости), им надо было срочно, они пытались помочь собрать все доки для опеки, но их родители прикованые к кровати, требовали внимания) и поэтому каждый приезд за бумажкой, был очень нервный, и когда очередной раз опека запросила переделать очередной документ, я почувствовав, что могу лишиться выгодной недвижимости( 18 соток земли и дом 350мкв с газом светом), я приняла решение купить( взять в долг) без опеки. Забирая документы из опеки, мне сказали, что я могу продать землю, при условии, что 40% от продажи уйдут 2 детям на счёт и желательно чтоб у детей была недвижимость в собственности( квартира 50квм( у каждого члена семьи 1/5 доля). Находим покупателя, подаём в опеку для предварительного разрешения, отказ... Только при острой необходимости можем продать.
То есть у меня есть земля, за которую я буду 6 лет платить налоги, облагораживать, косить...но жить там не комфортно, далеко от цивилизации, много времени уйдёт на подключение коммуникаций и постройку недвижимости. И есть дом который надо приводить в порядок, отдавать за него долги..., который находится в центре посёлка, где можно жить, быть вместе с семьёй, отдыхать, вместе делать дела и общаться!
, вопрос №4974350, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предмет обращения: Защита трудовых прав при фактическом принуждении к увольнению и использовании схем скрытой оплаты труда.
1. Обстоятельства дела:
Стаж и статус: Работаю в компании длительное время. Имею ребенка (дата рождения: 04.05.2025).
Текущий режим: С октября 2025 года вышла из декрета на 4-дневную рабочую неделю. С мая 2026 года по просьбе работодателя формально числюсь в отпуске по уходу за ребенком (написано заявление), но фактически продолжала выполнять обязанности.
Система оплаты: Схема «серая». Минимальный оклад по ТК РФ + основная часть на счет самозанятого. Есть письменное подтверждение (email) от операционного директора с фиксацией полной реальной суммы заработной платы и графика.
Суть конфликта: В конце мая 2026 года HR-директор в устной форме сообщила об отсутствии задач и предложила два варианта: увольнение по собственному желанию или официальный уход в декрет (который уже оформлен «на бумаге»).
2. Последнее предложение работодателя:
Работодатель предлагает выплатить компенсацию за 24 дня неиспользованного отпуска исходя из полной (реальной) ставки, но без официального оформления — «вчерную».
Взамен я должна продолжать числиться в отпуске по уходу за ребенком без фактической работы.
Мои вопросы:
- Является ли принятие неофициальной выплаты за отпуск риском при последующих переговорах о расторжении договора по соглашению сторон (с выплатой 5–6 окладов)?
- После такого «отпуска» я собираюсь выйти в том числе и из декретного, хочу заключить договор по соглашению сторон о моем увольнении. Так как новую работу с ребенком будут найти сложно, то буду просить возместить оклады полной зарплаты в размере 5-6 шт… реально ли это и как это сделать? Официального письма о просьбе «уйти» у меня нет.
, вопрос №4973276, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была оплачена госпошлина за проставление апостиля на дипломе об образовании. Получатель Комитет по науке и высшей школе. За услугой не обращался. Написал заявление о возврате пошлины по всем правилам и отправил по почте на верный адрес. Комитет почту получать не стал и соответственно ничего не вернул. После этого прошло почти три года и подошел срок. Осталось по сути неделя. Хочу подать исковое. Вопрос такой. В гражданке я взыскать не могу, так как это публичные отношения а не гражданско-правовые. По идее это КАС, но оспаривание бездействий органа возможно в течении 3-х месяцев, а этот срок давно прошел. Но пошлину то можно вернуть в течении трех лет. Есть ли какая-то правовая конструкция чтобы подать КАС при этом не оспаривая действия/бездействия органа и взыскивая с него излишне уплаченную пошлину? Вариант подать новое заявление о возврате исключаем и не рассматриваем. Интересует именно что в такой ситуации можно подать через суд.
, вопрос №4972596, Макс, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю официально, беременность вторая, перешла из декрета в декрет. На 30 неделе подала заявление по бир, выплатили сумму .
Но родила на 34 неделе . Считается ли это как преждевременные или осложненные , и будет ли какая-то доплата с работы
, вопрос №4971557, Жасмин, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.