Возможно ли это без сдачи сессии в конце года?
Хочу забрать все документы с колледжа без сдачи сессии, т. е. сразу пойти на 1 курс другого колледжа заново. Учусь на бюджете, мне говорят, что я не имею право забрать по каким-то там законам, потому что гос-во заплатило за меня. Возможно ли это без сдачи сессии в конце года?
, Клиент, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию. Сдавать сессию необязательно.
Затем, заново поступаете на первый курс.
Учусь на бюджете, мне говорят, что я не имею право забрать по каким-то там законам
Никакого такого закона не существует о том, что запрещено забирать свои документы, даже при учебе на бюджетной основе.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст.34, 61).
С уважением,