Добрый день, Игорь!
В указанном Вами случае несколько иной порядок.
Согласно положений подпункта «в» пункта 10 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме..» общее имущество должно содержаться в состоянии обеспечивающим
доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом,в том числе для инвалидов и иных маломобильных групп населения
То есть само общее имущество МКД должно быть оборудовано для потребностей маломобильных групп населения.
Такая потрбеность и перечень конкретных мероприятий определяется в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 09.07.2016 N 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».
Вам необходимо будет обратиться с заявлением в уполномоченный орган власти субъекта РФ, чтобы они вышли — составили акт обследования жилого помещения инвалида и общего имущества.
Вот как раз они составят план мероприятий что и кто будет делать. В том числе обратятся в органы местного самоуправления. И в управляющую компанию.
Всё-таки придомовая территория не дорога. Формально это просто прилегающая территория.
Поэтому начните с написания такого заявления.
Удачи!
Примите во внимание, что в силу Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ ) «О полиции»
поэтому на оснвоании этих норм обратитесь в полицию с требованием выдать организатору парковки данное предписание и потребовать его исполнение под угрозой привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.5 КоАП РФ
Просто я бы и сам обратился к отвественному в порядке «полюбовного» решения вопроса, но, на сколько я понимаю, очень вероятна ситуация, что управляющая компания скажет, обращайтесь в муниципалитет, а муниципалитет скажет, обращайтесь в управляющую компанию.
Есть ли смысл обратиться в прокуратуру или только в полицию?