В течение какого времени можно подать в суд на определение степени вины каждого?
Если сотрудник ГИБДД вынес решение о том, что оба водителя виновны в ДТП с двумя авто (обоюдная вина). Схему ДТП оформляли не комиссар, а сотрудники ГИБДД. В течение какого времени можно подать в суд на определение степени вины каждого?
, Карина Милова, г. Челябинск
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, исковое заявление в Суд должно быть подано в течение двух месяцев с момента ДТП. Увеличение срока возможна по уважительным причинам.
Для судебного разбирательства потребуется копия или оригинал постановления и подробное описание причин, повлекших ДТП