И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?

Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Обязана ли автошкола предоставить автомобиль и возможность для сдачи практического экзамена, если с момента окончания обучения прошло больше года, но экзамен так и не был сдан. И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?

, Даниил, г. Хабаровск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вообще автошкола должна предоставлять автомобиль для сдачи практического экзамена, даже если с момента окончания обучения прошло больше одного года. Ведь  Вами так и не был сдан практический экзамен по вождению.

поэтому обращаетесь письменно к руководителю автошколы. если будет отказ, то следует подать жалобу в прокуратуру. также можно обратиться в суд.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1