8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не отгуленные отпуска и единовременное пособие

Добрый день. Работаю на декретном месте. После отпуска по БиР меня уволят, так как выходит основной сотрудник. Скажите мне положены выплаты за не отгуленный ежегодно оплаченный отпуск и единовременное пособие за рождение????

, Светлана, Новгород

Здравствуйте! Да, конечно, если вы не использовали отпуск, то компенсация вам положена согласно ст.127 Трудового кодекса РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная  компенсация за все неиспользованные отпуска.

И право на единовременное пособие по рождению ребенка также имеете.
Пособие с 1 января 2021 года выплачивается не работодателем, а непосредственно территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации на лицевой счёт работника или почтовым переводом — в соответствии с заявлением

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, Новгород
спасибо!!!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана, добрый день! Конечно положены. При увольнении Вам обязательно должны сделать расчет и начислить компенсацию за неотгуленный оплачиваемый отпуск.

     А для получения единовременного пособия при рождении ребенка, необходимы следующие документы:- заявление о назначении пособия;- справка из ЗАГС о рождении ребенка;- справка с работы второго родителя о том, что он пособие не получал. Если второй родитель не работает, то нужна справка из органов социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о том, что пособие не назначалось.В соответствии с п. 80 Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Соответствующее заявление подайте в бухгалтерию своего работодателя… Удачи вам

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, Новгород
спасибо большое!
Похожие вопросы
Нужно ли платить за ТКО за пустующий дом в деревне, где никто не живёт?
Здравствуйте, у меня от родителей остался дом в деревне.Земля и дом зарегистрирован на меня. Я сама живу 300 км от села, Кунгур Пермский край и зарегистрирована здесь. Теперь ТКО требует с меня чтобы я оплачивала за мусор. За мусор я оплачиваю где живу и прописана. Родительском доме никто не живёт, и никто не прописан.Там нет электричества, газоснабжения и воды. А дом никто не покупает, потому что старый.С уважением Гулсина Мухаматнуровна Ящук.
, вопрос №4776615, Ящук Гулсина Мухаматнуровна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со стоимостью товара , она заходила в раздевалку брала много вещей ,какие то на себя надевала,а какие то сделала вид ,что ничего не подошло и повесила обратно ,будут ли искать по камерам ?
, вопрос №4775464, Кристина Сергеевна Дворникова, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выслуга свыше 20 лет капитан в ОВД, хочу уйти в песочный отпуск, и перевестись в другой регион на эту же службу, он без содержания или оплачивается, отпуск
Выслуга свыше 20 лет капитан в ОВД, хочу уйти в песочный отпуск, и перевестись в другой регион на эту же службу, он без содержания или оплачивается, отпуск
, вопрос №4775385, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я доброволец с 2022 года, не вернулсяс отпуска, сейчас в розыске, могу ли я вернутся обратно на фронт?
Я доброволец с 2022 года, не вернулсяс отпуска, сейчас в розыске, могу ли я вернутся обратно на фронт?
, вопрос №4775335, Дамир, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2021