Светлана, добрый день! Конечно положены. При увольнении Вам обязательно должны сделать расчет и начислить компенсацию за неотгуленный оплачиваемый отпуск.
А для получения единовременного пособия при рождении ребенка, необходимы следующие документы:- заявление о назначении пособия;- справка из ЗАГС о рождении ребенка;- справка с работы второго родителя о том, что он пособие не получал. Если второй родитель не работает, то нужна справка из органов социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о том, что пособие не назначалось.В соответствии с п. 80 Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. Соответствующее заявление подайте в бухгалтерию своего работодателя… Удачи вам